Что посмотреть рядом с Николаевкой?

Бронирование

Что посмотреть рядом с Николаевкой в Крыму

Николаевка расположена на Западном побережье Крыма, от столицы ее отделяют всего 40 км. Таким образом, отсюда очень удобно добираться практически в любую точку Крыма, даже не обладая собственным автомобилем. Нужно обязательно воспользоваться таким преимуществом курорта, чтобы посетить как можно больше достопримечательностей.


Вопрос недорогого жилья в Николаевке можно считать решенным, ведь Вы уже находитесь на сайте гостевого дома «Николь». У нас уютно, доступные цены на номера, есть бассейн, пляж в 300 м. Берите на заметку гостевой дом «Николь», работаем с 1 июня по 30 сентября.


Итак, какие же интересные места, популярные (и не очень) достопримечательности мы рекомендуем посетить, чтобы разнообразить свой отдых?

Севастополь – от Николаевки 63 км. Город с великой историей, великолепной архитектурой и своим характером. За один день можно нужно взять экскурсию по бухтам Севастополя, пройтись по Приморскому бульвару и Графской пристани, увидеть памятник Затопленным кораблям и площадь Нахимова, съездить на Сапун-гору. Если у Вас чуть больше времени в запасе, посетите музей Черноморского флота, Михайловскую батарею, Владимирский собор. Обязательно включите в маршрут Херсонес Таврический. Для детей есть аквапарки, аквариум, дельфинарий, театр и множество игровых площадок и аттракционов.

Севастополь: Херсонес Таврический Севастополь: памятник затопленным кораблям

Если Вы уже сходили в Луна-парк и Аквариум в Николаевке, то Вам самое время отправляться за пределы небольшого поселка. Давайте спланируем несколько поездок в зависимости от Вашего состава семьи. Мы предлагаем рассмотреть ближайшие развлечения и достопримечательности. Большие города рядом с Николаевкой – Симферополь и Евпатория, чуть поменьше – Саки и Бахчисарай.

Куда поехать с детьми из Николаевки?

  • Аквапарк «Банановая Республика» - Сакский район (GPS: N 45.1510682, E 33.492925)
    Расстояние от Николаевки 34 км – 30-40 мин на машине
    25 аттракционов, 8 бассейнов, водопады, горки, спирали, трубы. На всех точках дежурят инструкторы. На территории есть кафе, шезлонги, теневые зонты.

Что посетить рядом с Николаевкой: аквапарк Посетить рядом с Николаевкой: аквапарк Банановая Республика рядом с Николаевкой

  • Дельфинарий в г.Евпатория – 54 км (GPS: N45.179434, E 33.353127)
    Расположен по ул. Киевской, 19/20
    Яркие современные представления с участием дельфинов, белых китов, морских котиков и львов.
  • «Парк Миниатюр» в Бахчисарае – 40 км (GPS: N 44.753851, E 33.858822)
    Расположен на ул. Ленина, 4

Парк миниатюр в Бахчисарае Бахчисарай: парк миниатюр Парк миниатюр в городе Бахчисарай

На территории есть большое количество миниатюр крымских достопримечательностей, статуи мультяшных героев, большая территория зоопарка, кафе и зона детских развлечений. Если Вы приехали на отдых в Николаевку надолго, Вы смело можете провести здесь весь день.

Экскурсии по Крыму из Николаевки

  • Плачущая скала – 23 км (GPS: N 44.934506, E 33.845408)
    Территориальное нахождение водопада между сел Водное и Пожарское. Красивое природное сооружение, обрамленное лишайниками и мхами, открывает живописный вид. Поднявшись на скалу Ахлаган-Таш, можно увидеть красивую панораму местности.
  • Симферополь – 45 км. Здесь есть развлечения на любой вкус: от театров и музеев до ботанического сада и фешенебельных ресторанов. Маршрутки курсируют от гостевых домов Николаевки в Крыму до столицы полуострова с разницей в 20 минут. Обязательно посетите Неаполь Скифский (44.940354,34.119703), музей Тавриды и мечеть Кебир-Джами.
  • Евпатория – 54 км от Николаевки. Достаточно большой город с богатым культурным наследием. В одном небольшом городке есть мечети, кенассы, синагоги, армянские церкви и православные храмы. Слияние разных культур сделали из Евпатории настоящий музей под открытым небом. Тем не менее, здесь есть масса современных мест.

Что посмотреть рядом с Николаевкой: Евпатория Что посетить рядом с Николаевкой: Евпатория Куда съездить из Николаевки: Евпатория

Читайте также:
Фрукты и ягоды в Крыму по сезонам