Собираем чемоданы в Крым: что взять с собой на отдых?

Бронирование

Что взять на отдых в Крым

«На недельку до второго» или уже пора собирать вещи к летнему отпуску. Кто-то пишет списки в блокнотах или на бумаге, а кто-то подходит к составлению «отпускного» перечня более осмысленно, учитывая все непредвиденные ситуации, обычно возникающие во время отдыха.

Документы и кэш

И вот вы собираетесь в Николаевку в Крым на отдых с детьми, и что же первое приходит вам на ум? Конечно, это документы и деньги, куда уж без них.

Какие документы стоит взять с собой? В первую очередь, это ваши паспорта, а также паспорта либо свидетельства о рождении детей.

Нередко семьи с детьми предпочитают самостоятельную поездку на машине до пункта назначения. Автолюбитель просто обязан не забыть водительские права, документы и страховку на машину.

Поклонникам путешествия на самолете или на поезде стоит заранее забронировать билеты. Ранняя бронь позволит сэкономить деньги и останется только распечатать посадочные талоны при онлайн-регистрации.

Полис обязательного медицинского страхования станет гарантом спокойного отпуска и при необходимости позволит получить качественную бесплатную врачебную помощь.

Также при себе нужно иметь распечатку заявки на бронирование номера в гостевом доме.

Не забудьте о своих личных записях: адресах, телефонах, и, возможно, о маршрутах мест, которые вы планируете посетить.

Напоминаем, что здесь нет тех привычных материковых отделений банков и их банкоматов, поэтому для расчета стоит взять с собой наличные.

От пластыря до зубной щетки: жизненная необходимость путешественника

Ни одна  поездка не обходится без дорожной аптечки. Собирая медикаменты, следует учитывать не только длительность пребывания на отдыхе, но и особенности здоровья каждого члена семьи. При наличии хронических заболеваний рекомендуется брать с собой, прописанные врачом, лекарства. А в некоторых случаях, например, при провозе в ручной клади, следует иметь рецепт от врача.

Обязательно положите в свою аптечку обезболивающие, препараты от расстройства желудка и спазмов, а также бактерицидный пластырь.

Позаботьтесь о предметах личной гигиены. Обязательно возьмите с собой пасту и зубную щетку, бритву и средства для бритья, небольшой шампунь, мыло, дезодорант, расческу, крем от загара, резинки для волос, декоративную косметику. Если планируете длительное пребывание – возьмите маникюрные принадлежности.

Поездка на море: базовый гардероб и техника

Современный гардероб путешествующей семьи состоит из достаточно простых, лаконичных и взаимодополняющих вещей.

Это несколько футболок, шорты, льняные брюки, юбки и платья из легких, «дышащих» тканей. В качестве защиты от солнца выступают панамы, бейсболки или шляпки. Обувь должна быть удобной, без высоких каблуков.

Обязательным атрибутом пляжного отдыха являются купальники и плавки.

Собираясь на отдых в Николаевку в Крым, не забудьте проверить карту памяти фотоаппарата, видеокамеры и мобильного гаджета, все зарядные устройства и аккумуляторы. Ведь вы должны быть во всеоружии, чтобы запечатлеть все лучшие моменты своего семейного отпуска.

Читайте также:
Какие пляжи в Николаевке?